Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Областной фестиваль «Дыхание улиц» 4 июня пройдет в третьей локации отборочных этапов – городе Череповце

Более 300 участников сразятся в 11 дисциплинах: «Пляжный волейбол», «Стрит-воркаут», «Брейкинг», «Паркур», «Стритбол», «Панна», ВМХ, «Скейтбординг», «Самокатинг», «Киберспорт» и «Флаг-футбол».

Раньше всех в борьбу вступят участники дисциплин «Пляжный волейбол» и «Киберспорт». Их соревнования начнутся в 10:00. Волейболисты разместятся на лыжной базе по адресу: ул. Лесопильная, д. 1, киберспортсмены – в киберклубе Elizium-Gamihg Club по адресу: Шекснинский пр., д. 13а. Отметим, что дисциплина «Киберспорт» в Череповце станет самой многочисленной, за звание победителей в ней поборются свыше 100 участников.

«Киберспортивное направление традиционно набирает много заявок. IT-технологии сейчас очень активно развиваются, и игровые виды спорта интересуют молодежь все больше. Киберспорт становится более приближенным к традиционному спорту. Ребята также сдают нормы ГТО, на законодательном уровне уже зафиксированы нормативы, которые киберспортсмены обязаны выполнять, – рассказал Константин Зимин, председатель Федерации Компьютерного Спорта Вологодской области. – Участникам «Дыхания улиц» желаю настроиться на соревнования и не терять концентрацию. Самое главное – получить удовольствие от фестиваля. Этот проект нацелен на популяризацию многих видов спорта. Обязательно посмотрите выступления по всем видам спорта, представленным в программе, посетите все площадки, я уверен, что вы увидите много нового и интересного».

Официальное открытие фестиваля и старт соревновательной программы по дисциплинам «Стрит-воркаут», «Брейкинг», «Паркур», «Стритбол», и «Панна» пройдут в 12:00 у амфитеатра Дворца металлургов. В этой же локации состоится открытый мастер-класс по граффити и кастомизации. Приглашаем проявить свои художественные таланты всех жителей и гостей Череповца. Для участия в мастер-классе не требуется регистрация, будет достаточно вашей фантазии и желания творить. Захватите с собой любую вещь из гардероба, которую хотите кастомизировать на фестивале.

В скейт-парке в 12:00 стартуют состязания по дисциплинам ВМХ, «Скейтбординг» и «Самокатинг».

Дисциплина «Флаг-футбол» примет своих участников в 12:00 по адресу: ул. Ленина, д. 125.

фото

В рамках отборочного этапа в Череповце для всех желающих также состоятся любительские соревнования по воркауту в номинации «Двоеборье». Участников ждет мастер-класс от атлетов команды Street Family и конкурсы с крутыми призами. Зарегистрироваться можно здесь.

«Для победы главное, чтобы твое дело тебе по-настоящему нравилось. Перед выступлением наденьте наушники, включите музыку и не обращайте внимание на других участников, так вы сможете сосредоточиться и успокоиться», – поделился советом победитель отборочного этапа в Вологде в дисциплине BMX Владислав Чичерин.

По итогам соревнований в каждой номинации и каждой дисциплине будут определены по три призера. Судьи сформируют рейтинг участников, которые вместе с победителями выступят в финале фестиваля 25 июня в Вологде.

Напомним, что регистрация на номинации «Воркаут-баттлы 1 на 1» и «Фристайлбар» дисциплины «Стрит-воркаут» продолжается до 12 июня. Заполнить анкету можно по ссылке.

Организаторами фестиваля выступают областной центр «Содружество» совместно с Департаментом внутренней политики Правительства области и молодежным центром г. Вологды «ГОР.СОМ 35».

Новости
Яндекс.Метрика