Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Областная акция «#СИЛАВПРАВЕ», посвященная Дню Конституции Российской Федерации, проходит в Вологодской области

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День Конституции. В этот день в 1993 году на всенародном голосовании был принят ныне действующий основной закон нашего государства.

В честь памятной даты областной центр «Содружество» совместно с Управлением по молодежной политике Правительства области проводит областную акцию «#СИЛАВПРАВЕ».

В рамках акции сегодня по всей области проводятся торжественные вручения паспортов самым талантливым, умным и активным 14-летним юношам и девушкам Вологодчины.
Также на территории региона проходят различные форматы тематических мероприятий: квесты, классные часы, викторины и другие. Во все муниципалеты отправлены информационные плакаты, разработанные сотрудниками областного центра «Содружество».

«О главном документе нашей страны должен знать каждый молодой человек. Мероприятия областной акции «#СИЛАВПРАВЕ» направлены на привлечение внимания граждан к государственному празднику. Различные форматы мероприятий акции привлекают разные категории участников. Например, в Бабаевском районе торжественно получили паспорта два юнармейца из отрядов «Патриот» и «Крепость». Сегодня вечером в Сямженском районе встретятся команды избирательной комиссии, молодежного парламента и женского совета, чтобы проверить себя в интеллектуально-интерактивной игре «Ее Величество Конституция»,» – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Организатором областной акции выступает областной центр «Содружество» совместно с Управлением по молодежной политике Правительства области.

 

Новости
Яндекс.Метрика