Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Областная акция, посвященная Дню Неизвестного солдата

Областная акция, посвященная Дню Неизвестного солдата, состоится 3 декабря 2020 года. В ней примут участие жители и гости муниципальных районов/городских округов области независимо от возраста.

В рамках акции состоится зажжение Огней памяти на мемориалах в населенных пунктах, торжественное возложение цветов и памятные мероприятия у мемориалов, при участии РДШ пройдет Всероссийский урок памяти.

На официальном сайте «Год памяти и славы» запущен тест на знание истории. Пройти его можно на сайте или в социальной сети ВКонтакте.

Кроме того, состоится онлайн-конкурс «Я. Мы. Неизвестный солдат», участники которого напишут письма будущему поколению от имени Неизвестного солдата и опубликуют получившиеся работы в социальных сетях.

Для информирования жителей о поиске неизвестных солдат 3 декабря в группе «ПАТРИОТИКА35 ǀ ЮНАРМИЯ35» в социальной сети ВКонтакте опубликуют видеоролик «Формы и методы увековечивания памяти».

Все мероприятия пройдут с учетом эпидемиологической ситуации в регионе, при исполнении рекомендаций Роспотребнадзора.

Для проведения акции в муниципальных районах и городских округах области подготовлена раздаточная продукция: лампады, спилс-карта Вологодской области, плакаты «Дни воинской славы России и памятные даты России», набор плакатов «Памятные даты России и Вологодской области».

Организаторы – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика