Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Неделя в армии – 2020

Военно-патриотические сборы для несовершеннолетних «Неделя в армии» пройдут в Вологодской области. К участию приглашаются юноши в возрасте от 13 до 17 лет.

Сборы проводятся в три этапа: муниципальный, областной и финальный.

На первом этапе органы местного самоуправления организуют в районах и городских округах области различные мероприятия, направленные на знакомство подростков с армейской жизнью и деятельностью общественных объединений. В программу сборов войдут занятия с психологами, экскурсии, образовательные занятия по начальной военной подготовке, мастер-классы, военно-патриотические и спортивные игры.

Организаторы муниципальных этапов ведут рейтинг участников. Подростки, получившие наибольшее количество баллов, станут участниками областного этапа, который пройдет в Вологде. Заявки на участие в областном этапе от муниципальных субъектов принимаются до 3 августа 2020 года. В этот срок необходимо предоставить отчет о проведении муниципального этапа и согласия на обработку персональных данных на электронный адрес patriotika35@yandex.ru. Участники младше 14 лет проходят регистрацию на веб-сервисе TimePad. Ребята старше 14 регистрируются в АИС «Молодежь России».

Подробная информация о сборах, требования к оформлению заявок и перечень необходимых документов опубликованы в положении.

Организаторы военно-патриотических сборов – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», УМВД России по Вологодской области, Вологодским институтом права и экономики.

Новости
Яндекс.Метрика