Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине стартует четырехдневный обучающий проект «Школа студенческих клубов Национальной лиги студенческих клубов»

С 1 по 4 марта 2022 года на территории Вологодской области пройдет областной обучающий проект «Школа студенческих клубов Национальной лиги студенческих клубов». Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) представляет собой систему информационных, административных, методических и экспертных сервисов для поддержки студенческих клубов.*

В школе примут участие члены и руководители студенческих клубов, а также потенциальные члены студенческих клубов – студенты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций области.

Участие в Школе НЛСК поможет студентам в подготовке к Российской студенческой весне.

В рамках проекта состоятся занятия по пяти направлениям и девяти категориям:

1. «Интеллект»

- «Наука»;

- «Интеллектуальные игры».                            

2. «Творчество»

- «Хореография»;

- «Музыка»;

- «Театр».

3. «Спорт»

- «Киберспорт»;

- «Физическая культура»;

4. «Медиа»

- «Ведение социальных сетей»;

- «Визуальный контент».

5. «Руководители студенческих клубов».

Участников школы ожидает насыщенная программа: 

Дмитрий Гузанов, директор Школы бега RUN-fit «Спорт и обучение», дипломированный специалист в области физкультуры и спорта, участник проекта «РУССКИЙ НИНДЗЯ» расскажет студентам, как реализовать свой внутренний потенциал, не прибегая к изнурительным тренировкам, а также о дальнейшем развитии своих спортивных знаний и навыков.

Кирилл Коротеев, специалист по рекламе, SMM-специалист, дизайнер и маркетолог проведет обучающие занятия: «Контент-план», «Дизайн для социальных сетей», «AR-маски для Instagram».

Информацией о сценических зажимах и их преодолении поделится с участниками школы Олег Памятов, актер театра и кино, аспирант Российского института театрального искусства – ГИТИС.

Для студентов состоится обучающие занятие «Организация деятельности студенческих клубов», спикером выступит Елена Удачина, заведующий организационным отделом союза организации профсоюзов – Вологодской областной Федерации профсоюзов проведет обучающие занятия.

О фотографии и мобильной обработке фотографий расскажет Екатерина Семенова, фотограф. 

Спикер школы Анна Дурнева, руководитель мастерской игр «От винта!» поделится с участниками информацией о том, как создать и протестировать интеллектуальную игру, какие существуют формы интеллектуальных игр, и как технически подготовиться к ним. 

Занятия «Неочевидные основы» и «Секретно-вокальный клуб, или как победить в Студвесне» проведет Екатерина Фефелова, преподаватель вокала в вокальной школе JazzArt (г. Санкт-Петербург), учитель музыки и хора в общеобразовательной школе.

Спикером обучающего занятия «Все о науке» выступит Дмитрий Кривошеев, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и химии Вологодского государственного университета. 

Как поставить номер на Студенческую весну, расскажет Кирилл Ходырев, руководитель школы танца UNITY г. Вологды, участник кастинга телевизионного шоу 4 сезона «ТАНЦЫ НА ТНТ». Также Кирилл поделится со студентами упражнениями для поиска новой лексики и образов в танце. 

Анастасия Трофимова, кандидат исторических наук, заместитель директора Вологодского колледжа связи и информационных технологий, руководитель регионального центра технического творчества в области информационных, коммуникационных технологий и электроники проведет обучающее занятие на мету «Кибербезопасность». 

О публичном выступлении расскажет участникам Екатерина Дмитриева, эксперт по голосу и речи, руководитель мастерской «Театр Эмоций» и Школы Красноречия.

Обучающее занятие Александра Мирошниченко, режиссера документальных фильмов и мультимедийных проектов будет посвящено видеосъемке. 

*Студенческие клубы – это объединения студентов, направленные на развитие личностных качеств участников, общение с единомышленниками (спортивный клуб, танцевальная студия, медиа-центр, научный кружок и другие).

Организаторы: областной центр «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.

 

 

 

Новости
Яндекс.Метрика