Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине собрали более 2,5 тысяч книг для детей ЛНР

Вологжане присоединились к Всероссийской акции по сбору книг «Дети – детям» для юных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, которая завершилась на минувшей неделе.

Акция проходила при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации совместно с Российским движением школьников и Общероссийской акцией взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Для сбора книг в регионах были организованы пункты сбора в ресурсных центрах и региональных отделениях Российского движения школьников, в образовательных организациях, где реализуется проект Минпросвещения России «Добро не уходит на каникулы», в региональных штабах гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ, а также в центрах сбора гуманитарной помощи на базе профессиональных образовательных организаций.

«В Вологодской области пунктом сбора стал филиал областного центра «Содружество» ресурсный центр «Провода». - рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. - Наши волонтеры собрали 2 749 книг в городах, районах и организациях Вологодской области общим весом более 700 килограммов. Это сборники произведений для детей, рассказы вологодских писателей, сказки и повести, а также книги об истории нашего региона. В ближайшие дни все книги будут доставлены в библиотеки города Алчевстка Луганской Народной Республики, над которым Вологодчина взяла шефство».

Отметим, что наибольшую активность в акции проявили череповчане. В частности, 500 книг от жителей и организаций города металлургов доставила Людмила Гусева, депутат Законодательного Собрания Вологодской области.

 

Новости
Яндекс.Метрика