Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине пройдут выборы председателей органов школьного ученического самоуправления

Единый день выборов состоится в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования во всех районах и городских округах области. Участниками станут около 30 000 человек. Это юноши и девушки в возрасте 14–17 лет, а также педагоги.

«Единый день выборов руководителей органов ШУС проходит на Вологодчине ежегодно. В этом году подготовительный этап длится с 14 до 22 сентября, а непосредственно сами выборы – с 23 по 26 сентября, – рассказал заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов. – Мероприятие серьезное, это настоящие выборы лидера организации. Ребята пройдут процедуру регистрации избирателей, будут выдвигать кандидатов и участвовать в предвыборной агитации и голосовании. Подросток также может сам выдвинуть кандидатуру на пост председателя ШУС».

По итогам проведения единого дня выборов ребята – председатели органов школьного ученического самоуправления – получат соответствующие удостоверения и значки. Подробности в Положении.

Организаторы мероприятия – Департамент внутренней политики Правительства области совместно с Избирательной комиссией области, Вологодской областной молодежной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и филиалом автономного учреждения Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» Ресурсный центр «Провода».

Новости
Яндекс.Метрика