Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Мастер-класс в рамках проекта «Диалог на равных»

В Вологде состоялся мастер-класс от рекордсмена Книги рекордов Гиннеса Александра Пересвета. Общая тренировка для всех желающих прошла в рамках федерального проекта «Диалог на равных».

Александр Пересвет – многократный рекордсмен, эксперт Книги рекордов Гиннеса и Книги рекордов России по силовым трюкам и автономным мотопутешествиям. На мастер-классе Александр поделился с участниками практическими советами.

Первый блок обсуждения касался правильного питания.

«Ваши результаты в спорте зависят от правильного питания. Без диеты невозможно ни похудеть, ни набрать мышечную массу. Поставьте себе цель. Подберите правильные инструменты для тренировок и грамотно составьте меню».

После вводного инструктажа участники-мастер-класса приступили к разминке.

В это время Александр рассказал студентам об основных принципах выбора продуктов питания для спортсмена.

«Если вы хотите сделать ваши бедра тоньше, следует ограничить употребление белка. Этот же совет подойдет и для любой другой части тела».

Поговорили на встрече и о целеполагании спортсменов.

«Вы должны решить для себя зачем вы хотите заниматься спортом. Похудеть к лету? Накачать пресс? Укрепить спину? Мне кажется, что не стоит ограничивать себя такими рамками. Занимайтесь спортом для себя и своего здоровья».

Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации».

Новости
Яндекс.Метрика