Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Конкурс «Лидер XXI века» начинает прием заявок

В Вологодской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Конкурс проводится среди лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, лидеров органов школьного ученического самоуправления, а также специалистов, курирующих сферу молодежной политики в муниципальных районах и городских округах.

Конкурс проводится по десяти номинациям:
— «Лидер детского общественного объединения (12—14 лет)»;
— «Лидер детского/молодежного общественного объединения (15—17 лет)»;
— «Лидер молодежного общественного объединения (18—25 лет)»;
— «Лидер молодежного общественного объединения (26—30 лет)»;
— «Руководитель детского или молодежного общественного объединения (18—35 лет)»;
— «Лидер органа школьного ученического самоуправления (14—18 лет)»;
— «Лидер штаба Российского движения школьников (14—18 лет)»;
— «Командир юнармейского отряда (14—18 лет)»;
— «Специалист по работе с молодежью (без ограничения по возрасту)»;
— «Лидер комсомольского движения (без ограничения по возрасту)».

Муниципальный этап конкурса пройдет в марте и апреле в номинациях «Лидер общественного объединения (12—14 лет)», «Лидер общественного объединения (15—17 лет)», «Лидер органа школьного ученического самоуправления», «Лидер штаба Российского движения школьников» и «Командир юнармейского отряда». Проведение конкурса в остальных номинациях остается на усмотрение организаторов муниципального этапа. Победители муниципального этапа примут участие в финале.

Заявки на участие в конкурсе, а также анкеты и портфолио участников принимаются от организаторов муниципального этапа до 20 апреля на адрес электронной почты: lider@upinfo.ru

Финал конкурса состоится 18 мая. Всем финалистам в возрасте от 14 до 35 лет необходимо пройти электронную регистрацию на конкурс в АИС «Молодежь России». Участники, не попадающие в возрастную категорию от 14 до 35 лет, должны зарегистрироваться на конкурс на веб-сервисе TimePad. Более подробную информацию о правилах подачи заявок можно узнать в положении.

«Правительство области всегда уделяет особое внимание работе с лидерами молодежного и детского общественного движения, поддержке их инициатив. Конкурс «Лидер XXI века» — один из эффективных проектов с успешным опытом реализации, который способствует повышению общественной активности детей и молодежи, помогает выявить их лидерские качества, способствует обмену опытом и распространению интересных социальных практик, которые используют в своей работе молодые лидеры. Конкурс является отличной возможностью заявить о себе, пообщаться с коллегами, приобрести новый опыт, получить импульс для дальнейшей деятельности», — прокомментировал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Организатор регионального этапа конкурса «Лидер XXI века» — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика