Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Какой ты вожатый?

Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых» принимает заявки. В этом году участников ждут новые номинации и новые испытания.

В 2020 году конкурс пройдет в третий раз. При создании нового положения организаторы учли все нюансы прошлых конкурсов. Что-то осталось неизменным, но будет и много нового.

В конкурсе шесть номинаций: «Вожатый стажер», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами», «Вожатые – наставники, работающие с ВДО», «Вожатые – наставники, работающие с постоянными детскими коллективами», «Старшие вожатые».

Еще одно нововведение коснулось этапов конкурса. Заочный этап, который продлится до 30 октября, предполагает регистрацию на сайте вожатый.рф, подачу заявки и выполнение двух заданий. Конкурсантам предстоит решать и создавать кейсы. По итогам определятся участники, которые пройдут в очный этап.

Очный этап конкурса «Лига вожатых» в этом году будет состоять из региональных полуфиналов и финала. Региональные полуфиналы пройдут в четырех городах. Участников Северо-Западного федерального округа примет Санкт-Петербург.

Принять участие в полуфинале конкурса, минуя заочный этап, смогут победители других региональных, всероссийских и международных конкурсов в области вожатской деятельности, которые пройдут до 10 октября 2020 года.

Участникам региональных полуфиналов предстоит выполнить ряд индивидуальных и командных заданий. Команды будут сформированы в каждой номинации. В рамках программы полуфинала участников ждут открытые площадки по обмену вожатским опытом. Во время проведения полуфиналов не только участники конкурса, но и все желающие смогут посетить обучающие мероприятия по обмену вожатскими практиками – лекции, семинары, мастер-классы и другие активности.

Финал конкурса пройдет в Москве в декабре 2020 года. Из 300 человек, которые соберутся в финале, будут выбраны 100 победителей. Именно они в будущем станут частью сообщества наставников Всероссийского проекта «Лига вожатых».

Прием заявок, как и в прошлом году, стартует 15 августа. Можно начинать готовиться!

Новости
Яндекс.Метрика