Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Как на Вологодчине отпразднуют День матери

Областной центр «Содружество» совместно с Управлением по молодежной политике Правительства области запускает областную акцию, посвященную Дню матери. Акция продлится до 27 ноября.

«День матери – самый теплый и трогательный праздник. В преддверии этого замечательного дня приглашаю всех вологжан присоединиться к областной акции и  поблагодарить за доброту и бесконечную любовь наших мам», – прокомментировали начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Присоединиться к акции и поздравить любимых мам может любой желающий. Достаточно стать участником одного из мероприятий акции:

- Профориентационная экскурсия «К маме на работу».

В каждом муниципальном районе и городском округе организованным группам детей предлагается посетить места работ женщин – участниц акции. Во время экскурсии мамам рекомендуется показать ребятам свое рабочее место, рассказать об организации, в которой работают, продемонстрировать важность своей деятельности для организации, своей малой родины, региона, страны и общества.

- Онлайн-акция «К маме на работу».

Участникам онлайн-акции предлагается выложить на своих страницах в социальной сети ВКонтакте две фотографии своих мам: на первой фотографии должна быть запечатлена мама в домашней обстановке, на второй – в рабочей. Фотографии необходимо сопроводить рассказом о маминой профессии, впечатлениями от посещения маминого места работы, также можно посвятить пост теме того, насколько разная мама на работе и дома. Отметим, что фотографии могут быть как современными, так и архивными. Публикацию нужно сопроводить хештегами #Семья35, #КМамеНаРаботу35.

Кроме того, в рамках областной акции 27 ноября в 12:00 в группе «Клубы молодых семей Вологодской области» в социальной сети ВКонтакте состоится вебинар «Как маме не сойти с ума», посвященный роли женщины в семье. Вебинар проведет педагог-психолог Вологодского педагогического колледжа арт-терапевт Жанна Поплавко. Посмотреть трансляцию смогут все желающие. Запись прямого эфира будет сохранена.

 

Новости
Яндекс.Метрика