Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Итоги областных сборов-соревнований им. И.Н. Михасика

Областные военно-спортивные сборы-соревнования состоялись с 15 по 17 сентября в Шексниском районе. Участниками мероприятия стали 16 команд профессиональных образовательных организаций из разных районов и городских округов Вологодской области.

За 3 дня юноши преодолели 11 конкурсных испытаний. Ребята соревновались в беге на 100 и 1000 метров, стрельбе, подтягивании на перекладине, метании гранты, разборке-сборке АК-74, в знании общевоинских уставов, воинских званий военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, знаменательных дат отечественной истории, военной теории, в медицинской подготовке и многом другом. Молодые люди также прошли состязания по пейнтболу и продемонстрировали навыки применения средств индивидуальной защиты.

По результатам всех конкурсных этапов призовые места в общем зачете распределились следующим образом:

1 место – команда «БПОУ ВО «Сокольский педагогический колледж»;
2 место – команда БПОУ ВО «Грязовецкий политехнический техникум»;
3 место – команда БПОУ ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум».

Член команды Сокольского педагогического колледжа Артем Осовской поделился впечатлениями об участии в соревнованиях: «Эмоции от сборов шикарные. Все соперники были сильными и достойными, но именно наша команда смогла вырвать победу. Мы упорно готовились к каждому конкурсному этапу. За дни сборов закрепили знания по военной теории и истории России. Помимо победы нашей команды в общем зачете, меня порадовал личный результат в испытании «Бег 100 м». Я пробежал дистанцию за 12,28 секунд и стал лучшим. Считаю, что такие сборы очень полезны, они готовят нас к военным профессиям и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Организаторами сборов являются Департамент внутренней политики Правительства области, областной центр «Содружество».

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

 

Новости
Яндекс.Метрика