Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Эковолонтеров приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд»

До 30 сентября проходит заявочная кампания на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд», цель которого – выявить социально ориентированные добровольческие объединения молодежи, заинтересованные в устойчивом развитии региона и эколого-практической деятельности.

Конкурс проводится в 6 номинациях. Принять участие в конкурсе могут волонтерские отряды, объединяющие граждан в возрасте от 10 лет, уже реализовавшие социально-экологические проекты. В этом году учреждена дополнительная номинация «Журавль в небе», которая посвящена Году журавля, объявленному Союзом птиц России.

Для участия в конкурсе в срок до 30 сентября 2020 года представители волонтерских отрядов направляют в Оргкомитет конкурса:

– заявление-анкету на участие в Конкурсе (заполняется в электронном виде на сайте Фонда в разделе Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»);

– портфолио, отражающее основные достижения добровольческого отряда в сфере эковолонтерства (отправляется на электронную почту ecovolonter@vernadsky.ru).

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Награждение победителей конкурса планируется во второй половине 2020 года в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

Организаторы мероприятия — Фонд имени В. И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, АНО Экспоцентр «Заповедники России» и ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела».

Новости
Яндекс.Метрика