Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Экономический день на сборе «Содружество»

Федеральной программе «Ты — предприниматель» посвящен пятый день на сборе лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «Содружество».

Для участников подготовлена масштабная имитационная игра «Город». Территория спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» превратилась в город и поделена на восемь административных районов. В каждом районе проживает по 30—35 человек.

Почти все жители города — предприниматели. Есть городская Дума, где принимают законы, Правительство, которое принимает и распределяет бюджет, полиция, налоговая, суд, больница и банк.

Все граждане города имеют настоящие паспорта и регистрацию, стартовый капитал — можно потратить на что-то полезное, отдать на благотворительность или инвестировать. Все по-настоящему.

Главная цель игроков — разработать не менее трех социальных проектов. А также несколько коммерческих проектов в сфере производства, торговли и оказания услуг.

В рамках экономического дня прошла образовательная программа. Каждая группа участников обучалась по теме, необходимой им в ходе игры. Ребята делились на предпринимателей, рабочих, депутатов и т. д. На игре действовал «Городок здоровья», организованный Вологодским областным центром медицинской профилактики. 

День завершился светской вечеринкой, где собрались все районы и жители города.

Новости
Яндекс.Метрика