Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Экологическая акция «дЕльный круговорот» пройдет в Череповце и Вологде

Акция состоится: в Череповце – 14 января, в Вологде – 21 января. Более чем на 10 площадках можно будет сдать живую ель на переработку и получить за это приятные подарки. Принимаются только натуральные ели, подготовленные к переработке: без украшения, дождика и прочих посторонних предметов.

«Живая ель, выброшенная на свалку, может нанести вред окружающей среде: дерево гниет минимум 30 лет, продолжая при этом выделять углекислый газ. Тем самым снижается качество воздуха, которым мы дышим. Такие акции – это отличная возможность внести вклад в сохранение окружающего мира. Елки не остаются гнить на свалках, а перерабатываются в необходимые материалы, – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников. – С каждым годом растет количество людей, которые участвуют в акции и привлекают своих родственников и друзей к полезным делам. Мы надеемся, что в дальнейшем к проекту подключатся и управляющие компании, и новые муниципалитеты нашей области».

В Череповце 14 января с 10:00 до 13:00 елки можно будет сдать на четырех площадках города:
– территория у Ледового дворца;
– площадь Металлургов;
– площадь Химиков;
– сквер «Солнечный» (Северный район).

В Вологде елки можно будет сдать 21 января на 5 площадках:
– Скейт-парк «Яма»;
– Выставочный комплекс «Вологодская слобода»;
– Фрязиновский парк;
– Площадка у Дворца Спорта (ул. Конева, 2в);
– Рождественский парк.

Также по инициативе жителей Вологды в областной столице планируется работа стационарных точек сбора елей с 14 по 21 января по следующим адресам:
– ЖК «Флагман» (ул. Машиностроительная, 26);
– ЖК «Высота» (ул. Сергея Преминина, 10б);
– ЖК «Звездный» (ул. Гагарина, 82а).

Горожане, которые принесли ели на переработку, получат подарки от партнеров акции.

Отметим, в прошлом году в Череповце было сдано более 150 елок, которые превратились в 640 килограмм хвойной мульчи и щепы. В Вологде цифра сданных деревьев превысила отметку 600. Переработанные материалы будут использоваться в качестве подстилки для животных и утеплителя для растений в «Ботаническом саду».

 Организатором акции в Вологде является молодежный центр «ГОР.СОМ 35», в Череповце – проект «Народная роща», общероссийское движение волонтеров-экологов «Делай!», МКУ «Череповецкий молодежный центр» и Движение «дЕльный круговорот».

Новости
Яндекс.Метрика