Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

День выборов для студентов

Председателей органов студенческого самоуправления выберут в Вологодской области.

В регионе стартовало положение о Дне выборов руководителей органов ССУ в профессиональных и высших образовательных организациях.

День выборов руководителей органов ССУ – один из новых проектов в молодежной политике области. Реализация направления – значимая государственная задача по развитию социальной активности. Понятие «молодежная политика» впервые планируется закрепить в Конституции Российской Федерации, что позволит выработать комплексный подход, в том числе – к решению вопросов самоуправления в профессиональных и высших образовательных организациях.

До 1 августа 2020 года организации определяют ответственного за проведение мероприятия и направляют заявку по форме на электронный адрес aktiv@upinfo.ru.

Специалисты областного центра «Содружество» разработали методические рекомендации для проведения выборов в образовательных организациях. Выборы проходят в рамках отчетно-выборочной конференции ССУ. Голосование может быть открытым или закрытым. При этом к методическим рекомендациям приложены примерная программа конференции, избирательная бюллетень и протокол.

Образовательные организации могут воспользоваться методическими рекомендациями или выбрать другую форму проведения мероприятия.

Ответственные за проведение Дня выборов в образовательных организациях проводят подготовительную работу и оформляют отчет о проведении мероприятия до 7 октября 2020 года. Форму отчета координатор вышлет ответственным на указанные в заявке электронные адреса.

Выбранные председатели органов ССУ отправятся на открытый сбор студенческого актива «ОССА». Сбор пройдет в ноябре 2020 года.

Методические рекомендации, формы для заполнения и другую подробную информацию можно найти в положении.

Организаторы – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» и Избирательная комиссия области.

Новости
Яндекс.Метрика