Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Делегация от Вологодской области приняла участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ!

В Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ приняли участие более 8 тыс. человек, он объединил волонтеров из более 40 стран. Вологодский регион представила делегация в составе 26 человек.

Международный форум гражданского участия посвящен социальному партнерству в целях устойчивого развития и проводится в России с 2015 года. В 2021 году он прошел под эгидой Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО. Участниками форума стали не только волонтеры и лидеры НКО, но и представители социально-ориентированного бизнеса, а также журналисты и блогеры.

Главным событием форума стала церемония вручения Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Двое конкурсантов из Вологды стали призерами премии.

Третье место трека «Волонтеры и НКО» в номинации «Герои среди нас» занял Александр Громов с проектом «Поиск пропавших». Проект направлен на повышение безопасности населения Вологодской области. В треке «Бизнес» в номинации «Культурное наследие» третье место занял проект «Сохранение деревянной архитектуры в городе Вологда». Его представил ИП Герман Петрович Якимов. Цель проекта − сохранить исторический облик города Вологда.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и платформа ДОБРО.РФ. Форум прошёл под эгидой ЮНЕСКО.

Новости
Яндекс.Метрика