Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Более 17 тысяч заявок поступило от вологодских школьников для участия в конкурсе «Большая перемена»

Завершилась регистрация на Всероссийский конкурс «Большая перемена» для школьников 5–7 классов. Участниками конкурса стали свыше 17 с половиной тысяч обучающихся из всех районов нашей области, Вологды и Череповца.

Впереди у ребят конкурсные испытания - дистанционный этап, онлайн-собеседование и очный финал.

Напомним, 28 марта по всей России уже в третий раз дан старт регистрации на конкурс «Большая перемена». В этот же день началась онлайн-игра (первый этап испытаний для всех участников), которая продлится до 25 мая.

В рамках онлайн-игры ребята развивают виртуальный парк достопримечательностей России, меняя самостоятельно сюжет игры. На этом этапе школьники знакомятся с главным символом «Большой перемены» – котом Вжухом, проходят задания на креативность, логическое мышление. Например, первое испытание этапа – «Представь себя» – видеовизитка, в которой участники рассказывают о своих интересах и достижениях. Также можно рассказать о семье, питомце, родных. Уже в первом этапе ребята могут набрать до 500 баллов. Включаясь в онлайн-активности «Большой перемены», школьники лучше себя узнают, получают рекомендации для личного развития, формируют первичный интерес к будущей профессии.

11–15 июня пройдет второй этап конкурса – онлайн-собеседование, на котором участники подтверждают самостоятельность прохождения конкурса и уровень своих способностей.

26–31 июля пройдет очный финал «Большой перемены» на базе Международного детского центра «Артек», в который выйдут всего 600 школьников. В финале ребята наконец увидят друг друга «вживую», пообщаются, решат кейсовые задания. Эксперты оценят навыки коммуникации, логического мышления, работы в команде, креативности и сотрудничества участников конкурса.

«Победителями конкурса «Большая перемена» станут 300 школьников. Именно эти ребята отправятся в «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно, – рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. - Педагоги-наставники победителей среди школьников 5–7 классов получат по 100 тысяч рублей и возможность пройти обучение от партнеров «Большой перемены».

Добавим, «Большая перемена» – это всероссийский конкурс для школьников, активных и неравнодушных, которые готовы меняться и менять мир. Здесь каждый участник находит направление для себя: журналистика, спорт, экология, творчество, волонтерство и другие. Также победители проекта могут выиграть до 1 млн рублей на образование и запуск стартапа, поездки по России, путевки в «Артек», стажировки в крупных компаниях России.

Организаторами конкурса являются автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Автономная некоммерческая организация «Большая Перемена».

Новости
Яндекс.Метрика