Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Авторы молодежных проектов получат 1 715 000 рублей на реализацию своих идей

24 молодежных проекта получат финансовую поддержку из областного бюджета в размере 85, 75, 50 и 25 тысяч рублей. Все эти проекты будут реализованы до конца года. А значит, жителей региона ждут новые мероприятия и досуговые площадки: спортивные первенства, патриотический автопробег, чемпионат для участников общественных организаций, туристические слеты, площадка для занятий Street Workout и многое другое.

Названия проектов, получивших грант на реализацию, представлены в итоговом протоколе, там же можно найти информацию о том, в каком муниципальном районе/городском округе они будут реализованы.

«Областной конкурс проектов физических лиц помогает ребятам совершать добрые и полезные дела у себя в муниципальных образованиях. Очень часто небольшие проекты нуждаются в финансовой поддержке, а в муниципалитетах очень сложно ее найти. Конкурс выступает неким стартом для идей и проектов молодежи региона, а благодаря этим инициативам наш регион становиться лучше», – отметила председатель конкурсной комиссии Елена Удачина. Вместе с ней проекты оценивали представители органов власти, общественности, органов местного самоуправления, научных и общественных организаций.

По итогам заседания экспертов поддержано пять проектов по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию (общая сумма – 305 тысяч рублей); семь проектов для молодых семей (общая сумма – 505 тысяч рублей); четыре проекта, направленных на ЗОЖ (общая сумма – 245 тысяч рублей); четыре – по развитию творческого потенциала (общая сумма – 340 тысяч рублей); два – по социальной адаптации и содействию занятости молодежи (общая сумма – 150 тысяч рублей); по 85 тысяч получили проект по молодежному волонтерству и инициатива,  направленная на деятельность детских и молодежных общественных объединений.

Организатор конкурса — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Скачать итоговый протокол (протокол подведения третьего этапа).

Скачать протокол подведения второго этапа.

Новости
Яндекс.Метрика