Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Арт-кластер «Таврида» ждет именно тебя

Регистрация на первые образовательные антишколы молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» уже началась.

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2021 год Международным годом креативной экономики и устойчивого развития. Эта тема станет ключевой в образовательной программе антишкол. На уникальной культурно-просветительской площадке участники узнают, как креативная экономика влияет на развитие регионов и помогает возникать новым направлениям в искусстве.

Всего планируется десять заездов, каждый из них объединит не менее трех антишкол. Первые заезды посвятят современному искусству, сайнс-арту, арт-менеджменту и кураторству, классической музыке и балету, академическому искусству и цифровизации. Талантливая молодежь поработает вместе и создаст уникальные коллаборации. Всего погрузятся в творческий процесс и прокачают профессиональные навыки в антишколах более 6 тысяч молодых деятелей культуры и искусств.

В этом году впервые пройдет «Социальный реалити-кемпинг #МЫВМЕСТЕ». В нем примут участие творцы с ограниченными возможностями здоровья, которые представляют профильные арт-индустрии.

«В 2021 году «Таврида» отказалась от формата и названия «форум», потому что он не вмещает все, чем на самом деле является «Таврида». Это гораздо больше. Организаторы приготовили 10 тематических заездов и перемешали в них образовательные антишколы по разным направлениям. Интересно посмотреть, какие проекты ребята могут сделать вместе», — отметила координатор всероссийской форумной кампании в Вологодской области Катерина Козицына.

Подать заявку на участие в первых трех заездах можно на сайте арт-кластера «Таврида».

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Новости
Яндекс.Метрика