Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Акции ко Дню защитника Отечества

Акции, посвященные Дню защитника Отечества, проходят в Вологодской области с 22 по 28 февраля 2021 года.

В рамках областной акции реализуется проект «Диалоги с Героями» – встречи с военнослужащими, ветеранами боевых действий и др. Целью акции стало поддержание связи поколений и воспитание патриотической памяти. Молодежь смогла встретиться с ветеранами боевых действий в неформальной обстановке и из первых уст узнать то, о чем пишут в учебниках про Великую Отечественную войну. Также в образовательных организациях области была проведена викторина, посвященная истории возникновения праздника «День защитника Отечества».

Вологжане приняли участие и во всероссийских акциях: «Письмо Победы», «Скажи спасибо лично», «Помним своих героев», флешмоб-поздравление #НашиЗащитники.

Кроме того, 23 февраля в городах и районах области было организовано возложение живых цветов к памятникам погибших воинов, воинским обелискам, могилам Неизвестного солдата. В акциях принимали участие представители волонтерских организаций, движения «ЮНАРМИЯ», Российского движения школьников, участники Всероссийского конкурса «Большая перемена», кадетских, казачьих и других детских и молодежных общественных объединений.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Новости
Яндекс.Метрика