Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

15 вологодских студентов борются за победу в полуфинале «Большой перемены»

В период с 11 по 14 сентября в Ярославской области проходит полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся среднего профессионального образования  в Северо-Западном федеральном округе. Вологодчину представляют 15 юношей и девушек из Вологды, Череповца и Сокольского района.

Ребята решают кейсовые задания, разработанные ведущими российскими компаниями и вузами. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оцениваются soft skills, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение взаимодействовать с командой, способность работать с большими объемами информации и находить нестандартные решения, творческое мышление и организаторские способности.

Представитель Вологодчины, студентка Вологодского колледжа связи и информационных технологий, Дарья Судыко поделилась впечатлениями о мероприятии: «Конкурсные испытания проходят отлично, я сдружилась со своей командой и уверенно иду к победе. Задания даны непростые, но я справляюсь. Очень стараюсь решить всё, выкладываюсь на все 100 %. Надеюсь, что мои усилия приведут меня к выходу в финал. Программа полуфинала невероятно насыщенная. Помимо испытаний, для нас проводятся мастер-классы, экскурсии и кастинги в творческие проекты «Большой перемены».

Финал конкурса для обучающихся СПО пройдет в Нижнем Новгороде в ноябре. Победители «Большой перемены» среди студентов выпускных курсов получат по 1 миллиону рублей на образование, саморазвитие или запуск стартапа. Лидеры среди обучающихся 1–2 курсов выиграют по 200 тысяч рублей. Заслуги педагогов-наставников победителей также будут высоко оценены. Педагоги получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Кроме того, 20 победителей «Большой перемены» принесут своей образовательной организации гранты в размере 2 млн рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что конкретно будут потрачены средства, колледжи примут совместно с победителями.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

 

Новости
Яндекс.Метрика