Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Выберут призывника года

Открыт прием заявок на областной конкурс «Призывник года» на приз памяти Героя России С. А. Преминина.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет, обучающиеся в старших классах школ и на первых курсах профессиональных образовательных организаций.

Лучших призывников в районах и городских округах будут определять в рамках муниципального этапа, который пройдет с февраля по март 2019 года. Участников ждут спортивное и военно-прикладное многоборье, а также интеллектуальные конкурсы.

Финал, в котором будут участвовать победители муниципальных этапов, пройдет с 3 по 5 апреля.

Областной этап включает бег на 60 и 1 000 метров, отжимания от пола, стрельбу, разборку—сборку АК-74, подтягивания на перекладине, прохождение военизированной полосы препятствий. Участники покажут знания общевойсковых уставов и российской военной истории.

Призеры областного этапа получат дипломы и призы. Участнику, занявшему первое место, вручается ходатайство от Военного комиссариата Вологодской области для поступления в военную образовательную организацию.

Каждый участник должен зарегистрироваться на мероприятие в АИС «Молодежь России».

Подробная информация, список необходимых документов и критерии оценки конкурсантов опубликованы в положении.

Организаторы конкурса — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» и отделом подготовки и призыва граждан к военной службе Военного комиссариата Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика