Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологжане отправились создавать «Тавриду»

Двое вологжан успешно прошли отбор на первую смену Всероссийского форума «Таврида 5.0». Константин Зимин и Ольга Трубецкая уже отправились на форум с важной миссией — они, как и другие участники смены, будут создавать арт-кластер «Тавриды». В него входит сам форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида — АРТ» и круглогодичный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида». 

Ольга Трубецкая участвует в форуме как региональный посол «Тавриды». Константин Зимин участвовал в конкурсном отборе. Вологжанин имеет огромный организаторский опыт: реализует социально-значимые проекты для молодежи Вологды и Вологодской области, КВН и другие развлекательные и образовательные мероприятия, развивает новые виды социальной активности и досуга в молодежной среде, в том числе киберспорт.

На участниках первой смены «Тавриды» лежит огромная ответственность — создать арт-кластер практически с нуля. Один из его ключевых проектов — фестиваль «Таврида — АРТ». Ожидается, что фестиваль станет самой большой в стране площадкой для творческих кастингов.

«Площадь форума огромная, множество живописных мест. Здесь хочется творить! Уже представляю, как молодые деятели культуры и искусства Вологодской области, которые приедут на форум, зарядятся энергией и позитивом «Тавриды» и будут создавать здесь что-то креативное и крутое!» — рассказала Ольга Трубецкая.

Кстати, прием заявок на участие в пяти тематических сменах «Тавриды» еще открыт. Заявку нужно подать в АИС «Молодежь России», а после — выполнить творческое задание на сайте мыставриды.рф.

Новости
Яндекс.Метрика