Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодские подростки поедут в Псков

Делегация Вологодской области посетит 76-ую гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную ордена Суворова дивизию в городе Пскове.

В поощрительную экскурсионную поездку отправились 12 юношей — участников военно-патриотических сборов для несовершеннолетних «Неделя в армии».

В программу поездки войдут экскурсии по воинской части, посещение учебно-тренировочных площадок, демонстрация вооружения и техники. Ребята возложат цветы к памятнику псковским десантникам 6-ой роты, познакомятся с историей Псковского Кремля и увидят памятник Александру Невскому.

Поощрительная поездка в Псков — финальный этап сборов «Неделя в армии». В областном этапе приняли участие юноши в возрасте от 13 до 17 лет. В течение недели 80 подростков из разных уголков Вологодской области жили в условиях, максимально приближенных к армейской службе. На сборах велся рейтинг участников, по итогам которого подростки, занявшие первые 12 мест, были поощрены поездкой.

Межведомственный проект «Неделя в армии» реализуется в регионе уже десять лет. Благодаря сборам у молодых людей формируется уважительное отношение к военной службе, они начинают заниматься спортом, присоединяются к детским и молодежным общественным объединениям.

Организаторы поездки — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика