Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

В Вологде определят лучшего призывника

Финал областного конкурса «Призывник года» на приз памяти Героя России Сергея Преминина стартует завтра, 3 апреля. Участниками конкурса станут юноши в возрасте 15—18 лет: обучающиеся 10—11 классов общеобразовательных организаций и 1—3 курсов профессиональных образовательных организаций. Это победители муниципальных этапов, которые проходили в области с января по март 2018 года. В них приняли участие более 700 человек из 26 муниципальных районов и 2 городских округов Вологодской области. В финал конкурса вышел 31 юноша.

Будущие защитники Отечества три дня проведут на территории войсковой части в Шекснинском районе. Участников ждут соревнования по стрельбе, бегу, подтягиванию на перекладине, отжиманию от пола, разборке-сборке АК-74, использованию средств индивидуальной защиты, строевая подготовка и тест на знание российской военной истории. Также в программу включены занятия по огневой подготовке, современному вооружению Российской армии, правовой стороне военной службы и урок мужества «Сергей Преминин — Герой России! Герой Вологодчины!».

Судейская комиссия из числа организаторов определит по сумме баллов трех победителей, а также победителей в отдельных конкурсах. Лучшие призывники области будут награждены дипломами и призами. Участник, занявший первое место, может получить ходатайство от Военного комиссариата Вологодской области для поступления в военную образовательную организацию. Также участники получают разряд по стрельбе.

«Важнейшей задачей государства является подготовка молодых людей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Проект «Призывник года» помогает нам выявить уровень подготовки призывников, сформировать у молодежи интерес к военной службе, помочь юношам, которые хотят учиться в военных образовательных организациях», — прокомментировал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Организаторы: Департамент внутренней политики Правительства вологодской области совместно с областным центром «Содружество», военный комиссариат Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика