Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Узнай.PRO волонтерство

На портале добровольцыроссии.рф теперь можно пройти онлайн-курсы по волонтерству. Обучающие курсы «Узнай.PRO» являются бесплатным и открытыми.

Каждый может получить на онлайн-курсах необходимую информацию о волонтерском движении. Представители органов власти и бюджетных учреждений могут узнать про портрет современного добровольца, особенности правового регулирования этого рода деятельности и основные механизмы работы в этой сфере.

Организаторы добровольческой деятельности познакомятся с азами волонтерства, узнают про механизмы их мотивации и развития, а также получат знания о том, каким образом можно создать волонтерскую организацию и какие существуют меры поддержки со стороны государства и общества.

Специализированный онлайн-курс для нынешних и будущих волонтеров развеет все существующие в обществе мифы о волонтерстве, научит их разработке новых проектов и тому, как бороться с эмоциональным выгоранием, а также позволит узнать, как можно больше, о правах и обязанностях добровольцев. Платформа содержит большое количество познавательного видео-контента, инфографику и проверочные вопросы, что сделает работу с ней легкой, удобной и интересной.

Важно отметить, что в подготовке онлайн-курсов приняли участие представители волонтерского движения России и известные деятели страны.

Слушателей первого курса онлайн-платформы ждет приятный сюрприз – обращение Народного артиста России и посла Года добровольца. О ком идет речь? Пусть это будет интрига.

Спикерами курсов стали председатель Совета Ассоциация волонтерских центров Артем Метелев, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Лидия Михеева, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук и директор Фонда доноров Дмитрий Кацуба.

Организатором проекта выступают Ассоциация волонтерских центров совместно с Центром стратегического анализа при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Новости
Яндекс.Метрика