Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Сбор актива органов ШУС. Низкий старт

Сбор актива органов школьного ученического самоуправления Вологодской области пройдет с 28 по 30 марта. Участниками сбора станут обучающиеся общеобразовательных организаций — члены активов органов ШУС и участники Российского движения школьников, а также педагоги по воспитательной работе.

В течение трех дней школьники будут изучать темы, которые помогут им в работе: тимбилдинг, продвижение деятельности своих активов в Интернете и многое другое. Также обсудят стратегии развития РДШ в регионе, обменяются опытом. Образовательная программа рассчитана как на новичков, так и на тех, кто уже принимал участие в сборах прошлых лет. Отдельная программа подготовлена для педагогов, которые поделятся практиками своей деятельности и узнают о современных методах работы с молодежью.

В рамках сбора пройдет областной детский форум «Детство без границ» для участников детского Совета при Уполномоченном при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка.

Сбор пройдет в городе Соколе на базе Вологодской кадетской школы-интерната.

Организаторы: Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», Департамент образования Вологодской области, Уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка, автономное образовательное учреждение Вологодской области дополнительного профессионального образования «Вологодский институт развития образования», Вологодское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Новости
Яндекс.Метрика