Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

С «Лавкой добра» добровольцем может стать каждый

Куда можно отдать ненужные вещи?

В нашем городе вот уже год активно работает Центр выдачи вещей «Лавка добра». Сюда вы можете принести неактуальные для себя вещи, чтобы помочь тем, кому они могут действительно пригодиться. Здесь принимают одежду, постельное белье, книги, сувенирную продукцию, предметы интерьера и бижутерию.

Также в «Лавке добра» проводятся благотворительные распродажи, где можно купить что-то интересное для себя и своих близких по очень привлекательным ценам. Выручка от ваших покупок отправится на лечение тяжелобольных вологжан. Организаторы «Лавки добра» сотрудничают с различным социальным и благотворительным организациям города и области.

В общих чертах схема работы «Лавки добра»: люди отдают ненужные вещи в хорошем состоянии. Организаторы эти вещи сортируют: 80 % распределяются по городским благотворительным организациям различного профиля и раздаются нуждающимся, а 20 % вещей остаются в «Лавке добра» и используется в дальнейшем для продажи в интернете и на площадках благотворительных проектов.

Оставшаяся после покрытия всех статей расходов прибыль тоже перечисляется на благотворительность.

Если вы считаете, что в вашем гардеробе слишком много одежды, если вам некуда ставить новые книги — приносите ненужные вещи в «Лавку добра». Поделитесь добром с окружающими.

Вещи принимаются по адресу: Советский пр., д. 35а, ДЦ «Лимпопо» (вход со стороны реки Вологда).

Новости
Яндекс.Метрика