Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

РДШ и «ЮНАРМИЯ» подписали соглашение о сотрудничестве

Российское движение школьников и «ЮНАРМИЯ» заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Документ подписали Председатель РДШ, Герой России Сергей Рязанский и руководитель главного штаба «ЮНАРМИИ», Герой России Роман Романенко.

«Сегодня важный день для Российского движения школьников и движения «ЮНАРМИЯ». Соглашение означает, что мы смотрим в одну сторону и видим, как совместно формировать единое пространство патриотического воспитания в нашей стране. Мы сможем объединить усилия в деле гармоничного развития подрастающего поколения, дать школьникам широчайшие возможности для реализации своих замыслов и идей», — подчеркнул Сергей Рязанский.

В рамках сотрудничества стороны договорились обмениваться опытом, распространять лучшие практики, оказывать взаимные консультации, информационную и экспертную поддержку.

«Мы всегда считали Российское движение школьников своим равноправным партнером. Нам нечего делить, кроме идей и планов. Мы решаем одну стратегическую задачу, которую несколько лет назад определил Владимир Путин: воспитываем здоровое поколение. Теперь будем работать над этим вдвойне эффективнее. Будет в два раза больше эмоций, активностей, инноваций, смысла и компетенций», — считает Роман Романенко.

На церемонии подписания присутствовали активисты РДШ. По окончании торжественной части ребята пообщались с руководителями обеих организаций. Затем прошла экскурсию по казармам Преображенского полка с показательными выступлениями военнослужащих подразделения и участием в фаертаге.

Новости
Яндекс.Метрика