Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Рассказываем про добровольчество

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился с волонтерами региона и познакомился с направлениями добровольческой деятельности. Среди них – движение «Волонтеры Победы», общественное движение «Волонтеры-медики», добровольческое направление деятельности Российского движения школьников и др.

Встреча прошла 24 апреля в выставочном комплексе «Русский дом» в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню местного самоуправления. На тематических стендах представлена информация о Годе волонтера и мероприятиях в сфере добровольчества.

О своей деятельности рассказали региональный координатор движения «Волонтеры Победы» Даниил Заварин и региональный координатор движения «Волонтеры-медики» Анастасия Рудакова.

Особое внимание Губернатор области уделил Всероссийскому конкурсу «Доброволец России – 2018». Напомним, что конкурс является ключевым мероприятием Года волонтера в нашей стране.

«Ежегодный конкурс «Доброволец России» является одним из самых значимых мероприятий в сфере волонтерства. Два года подряд наши добровольцы становятся победителями этого конкурса. Это значит, что добровольческие практики региона ценятся на федерльном уровне, – отметила начальник отдела молодежных программ и проектов областного центра «Содружество» Наталия Щербина. – Участие в конкурсе позволяет волонтерам заявить о своих проектах и показать, как и чем живет добровольчество в регионе. Призываю всех активных волонтеров участвовать в конкурсе. Регистрация в этом году проходит на сайте добровольцыроссии.рф».

Региональный этап «Добровольца России» официально стартует в Вологодской области 4 мая. Положение о конкурсе будет утверждено по итогам заседания организационного комитета по организации и проведению Года добровольца (волонтера) на территории Вологодчины.

Новости
Яндекс.Метрика