Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Пришло время приключений

Время приключений началось: в Вологодском районе открылся летний сбор лидеров «Содружество».

240 активистов из Вологды, Череповца и всех районов области в возрасте от 14 до 18 лет принимают участие в сборе лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «Содружество», который проходит на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд».

Как рассказал, открывая мероприятие, заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов, сбор является стартовой площадкой для успешной самореализации юных лидеров. «Каждому из вас предоставлена уникальная возможность раскрыться, расширить спектр своих знаний и интересов, посетить полезные мастер-классы и установить дружеские контакты. Я уверен, что вы вернетесь домой вдохновленные на активную работу, с конкретными планами и идеями, которые сможете реализовать вместе с вашими единомышленниками», – подчеркнул Евгений Богомазов.

Программа мероприятия состоит из образовательного, делового и досугового блоков. Образовательная часть рассчитана на три уровня: базовый - для школьников 8–9 классов, ранее не проходивших обучение на сборе, продвинутый уровень для обучающихся 9-10 классов, прошедших обучение в рамках базового уровня, и лидерский - для выпускников и учащихся 11 класса, ранее проходивших обучение на продвинутом или базовом уровне.

Кстати, сбор «Содружество» проводится в Вологодской области с 2000 года. Это основная площадка работы с участниками детского и молодежного общественного движения области – школьниками старших классов.

 

Новости
Яндекс.Метрика