Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Подростки отправляются на «Неделю в армии»

Начался муниципальный этап военно-патриотических сборов для несовершеннолетних «Неделя в армии». Сборы способствуют формированию у подростков позитивного отношения к службе в армии и повышению общего уровня культуры. Участники сборов — юноши в возрасте от 13 до 17 лет.

Органы местного самоуправления организуют в районах и городских округах области различные мероприятия, направленные на знакомство подростков с армейской жизнью и деятельностью общественных объединений. Программа муниципального этапа сборов предусматривает занятия с психологом, экскурсии, образовательные занятия по начальной военной подготовке, мастер-классы, военно-патриотические и спортивные игры.

Организаторы муниципального этапа ведут рейтинг участников, отмечая посещение мероприятий, включенность в работу на занятиях, поведение. Подростки, занявшие первые места рейтинга, становятся участниками областного этапа, который пройдет в Вологде с 21 по 25 августа 2018 года. Областной этап проходит в условиях, наиболее приближенных к воинской службе: жизнь в казарме, распорядок дня, строевая подготовка.

Для того, чтобы подать заявку от муниципального субъекта на участие в областном этапе, необходимо в срок до 10 августа предоставить отчет о проведении муниципального этапа и заявку на адрес электронной почты: patriotika35@yandex.ru. Каждый участник, заявленный на областной этап, должен заполнить согласие на обработку персональных данных.

Организаторы военно-патриотических сборов: Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», УМВД России по Вологодской области, Военный комиссариат Вологодской области, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика