Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Первые смены «Тавриды»: вести с полей

Завершилась вторая смена Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» — «ТавридаART-парк». В смене участвовали архитекторы, урбанисты, дизайнеры окружающей среды, промышленные дизайнеры, уличные художники, декораторы — планировали пространство и создавали строительные объекты для образовательных смен форума.

Команда из 200 молодых творцов при поддержке Московского архитектурного института, Союза архитекторов России и Союза дизайнеров России продумывали арт-объекты, которые станут частью пейзажа живописной бухты Капсель под именем Арт-кластер «Таврида».

От Вологодской области в смене участвовал Андрей Рябов, студент инженерно-строительного института Вологодского государственного университета.

«Это было нереально круто, — рассказывает Андрей. — Я попал в группу с экспертами бюро CINICA и безумно этому рад. Мы спроектировали арт-объект «Объятие», который позволяет окунуться в атмосферу природы Тавриды.

В действительности все оказалось намного круче, чем я ожидал. Здесь собрались самые творческие люди страны. Мы понимали друг друга с полуслова. В группе работали все вместе — и каждый реализовал себя. Практически все время мы занимались своими проектами, были в творческом креативе. Мы находились в прекрасном месте на берегу моря, в холмистой местности, поэтому в свободное время гуляли и наслаждались красотой. Было много классных развлекательных мероприятий от организаторов. Все было просто супер. Я не думал, что такое возможно».

Следом за Андреем — на смену «Культурный медиапоток» — от Вологодской области отправляются Евгения Парамонова и Екатерина Воскресенская. Евгения — специалист по PR-коммуникациям, руководитель пресс-службы Череповецкого государственного университета. Екатерина — комиссар и методист областного педагогического отряда «Содружество», редактор группы «Лидеры Содружества», ведет свой блог в социальной сети «ВКонтакте».

Новости
Яндекс.Метрика