Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Обсудят Год добровольца на федеральном уровне

Семинар-совещание Северо-Западного федерального округа по реализации Года добровольца (волонтера) в России пройдет с 14 по 17 мая. Представители региональных организационных комитетов соберутся в Сыктывкаре (Республика Коми).

Организаторы семинара отмечают, что выбор места проведения неслучаен. В 2017 году Республика Коми вошла в число пилотных регионов по внедрению Стандарта поддержки добровольческой деятельности в регионах.

На установочном совещании по внедрению Стандарта по Северо-Западу опыт Республики Коми в области подготовки добровольцев был представлен как наиболее успешный. В Республике Коми реализуется трехэтапная комплексная система подготовки добровольцев в рамках региональных форумов, школы, семинаров, дистанционных курсов.

В программе семинара запланированы тренинги, обсуждения, работа по секциям, деловая игра. Участники обсудят привлечение молодежи к волонтерской работе, различные аспекты добровольческой деятельности и проведение Года добровольца в России.

От Вологодской области в семинаре примут участие Татьяна Баринова, заместитель начальника управления по работе с общественными проектами и молодежью Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области, начальник отдела молодежных программ и проектов Наталия Щербина, координатор Вологодского регионального отделения Российского движения школьников Владимир Беляев, а также волонтеры Екатерина Гараева и Наталья Житкова.

Новости
Яндекс.Метрика