Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

О работе с подростками в формате конференции

Областная научно-практическая конференция по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Вологодской области пройдет в Вологде 22 ноября.

В стенах Вологодского института права и экономики ФСИН России соберутся представители субъектов профилактики органов государственной исполнительной власти, учреждений и общественных объединений из Вологды, Череповца и большинства районов области.

Участники конференции обменяются опытом деятельности по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Программа мероприятия традиционно включает в себя пленарное заседание и работу по 4 секциям:

1. «Молодежная политика как субъект профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

2. «Работа со случаями проблемного и отклоняющегося поведения: опыт, эффективность, оценка»;

3. «Отработка методики межведомственного анализа причин и условий совершения преступлений и общественно опасных деяний несовершеннолетними»;

4. «Криминальная субкультура как один из факторов проявления криминализации несовершеннолетних».

Также в рамках конференции состоится занятие-практикум на тему «Сопровождение несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом. Межведомственное взаимодействие».

По итогам конференции будет издан сборник методических материалов из опыта работы по данному направлению для органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выход которого запланирован на начало 2019 года.

Организатор научно-практической конференции — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика