Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

О работе с молодежью и социальном проектировании

Первый региональный молодежный обучающий форум открылся сегодня в Вологодской области. Мероприятие объединило в себе два проекта: Школу социального проектирования и Школу подготовки руководителей молодежных активов. Также в программу форума включены новые направления: «Специалисты по работе с молодежью» и «Тренинг тренеров».

В течение трех дней руководители молодежных активов, специалисты по работе с молодежью и представители активной молодежи будут совершенствовать свои навыки работы в команде, социальном проектировании и проведении тренингов. Федеральные эксперты подготовили для участников интенсивные программы занятий. В трехдневные курсы вошли лекции, мастер-классы и практикумы, интерактивы, образовательные игры, практические занятия, форсайт- и нетворкинг-сессии. У расскажут о всероссийских образовательных форумах и грантовой поддержке.

«Одной из основных задач государственной молодежной политики является создание условий для системной работы молодежных активов в регионе. Для успешной реализации перспективных идей и проектов, которые будут способствовать развитию территорий, команде лидеров необходим грамотный руководитель и поддержка на уровне муниципалитета. Именно подобный формат проведения мероприятия позволил собрать на одной площадке активную молодежь, которая готова к реализации самых смелых идей и замыслов, и специалистов, работающих с молодежью в муниципальных районах и городских округах области. В рамках форума участники смогут выстроить систему совместной работы для достижения поставленных целей, получить знания и обменяться опытом работы. Уверен, что форум станет отличной и востребованной площадкой для обучения и общения лучших представителей молодежи нашей области», — обратился к участникам заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

В рамках форума запланировано совещание со специалистами по работе с молодежью по вопросам реализации государственной молодежной политики на территории Вологодской области.

Организатор форума — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика