Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Новый образовательный проект для сотрудников СО НКО

Стартовала реализация проекта «SOSтавляющие профессионального успеха: развитие компетенций сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих с семьями и детьми». Проект получил финансовую поддержку в рамках конкурса Президентских грантов.

Проект разработан сотрудниками Межрегиональной благотворительной общественной организации Российский комитет «Детские деревни — SOS» и реализуется на территории Вологодской, Мурманской, Московской, Орловской и Псковской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Благодаря проекту сотрудники СО НКО, работающие с семьями и детьми, повысят свои компетенции в сфере обеспечения финансовой устойчивости своих организаций, в сфере психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей, в работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также в области технологий социальной работы с кровными семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с целью профилактики социального сиротства.

В рамках реализации проекта сотрудники СО НКО пройдут обучение в форме практических тренингов, семинаров и вебинаров.

Результаты проекта будут представлены на итоговой конференции по проекту в Москве, в которой примут участие сотрудники некоммерческих и партнерских организаций из 6 регионов Российской Федерации.

Желающие принять участие в проекте могут обратиться за подробной информацией к директору программы «Детская деревня — SOS Вологда» Ольге Черствой на адрес электронной почты: ddsos-vologda@sos-dd.org.

Новости
Яндекс.Метрика