Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Мы снова делаем «шаг вперед»

Обучающие сборы «Шаг вперед» направлены на помощь в социализации несовершеннолетних девушек. Областной этап сборов пройдет в Грязовецком районе с 16 по 19 ноября. Возраст участниц — от 13 до 16 лет.

Муниципальный этап сборов проходил в регионе с мая по август. Информацию можно найти в социальных сетях по хештегу #шагвперед35.

Организаторы муниципальных этапов вели рейтинг участниц. Девушки, лучше всего показавшие себя во время сборов, отправились на областной этап.

В областном этапе сборов примут участие девушки из 20 районов, Вологды и Череповца.

В течение четырех дней участницы областного этапа живут на территории центра спорта и отдыха «Комёла». С ними занимаются психологи, стилисты, хореографы. Занятия, предусмотренные в программе сборов, разнообразные и позволяют участницам познакомиться разными способами организации свободного времени и жизни в целом: здоровое питание, имидж и макияж, позиционирование в социальных сетях, мастер-классы.

Пройдет занятие по профориентации, знакомство с деятельностью общественных объединений (в том числе, «ЮНАРМИИ»), благотворительных организаций.

17 октября участницы посмотрят спектакль «Однажды мы все будем счастливы» и встретятся с победительницей проекта «Пацанки. Школа Леди» Юлией Ковалевой.

Во время областного этапа сборов «Шаг вперед» будет вестись рейтинг. По его результатам организаторы определят трех победительниц мероприятия, которые получат дипломы и призы.

Организаторы обучающих сборов для несовершеннолетних девушек «Шаг вперед» — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика