Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Как прошел форум «Погода в доме»

С 13 по 15 апреля в Вологодской области проходил XVI Областной форум клубов молодых семей «Погода в доме». В спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» собрались руководители и члены клубов молодых семей региона.

На форум приехали участники 35 клубов из Вологды и Череповца, а также из 16 муниципальных районов: Бабаевского, Белозерского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Вытегорского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Нюксенского, Сокольского, Усть-Кубинского и Шекснинского.

Организаторы подготовили насыщенную образовательную программу. В трехдневный план вошли теоретические занятия, тренинги, дискуссии, консультации и психологические игры. Группы поочередно посещали лекции, задавали вопросы специалистам и делали важные заметки. Список тем для участников обширен: от правовых основ семейного законодательства до личностного развития.

Для руководителей подготовили отдельный блок занятий, направленных на повышение уровня компетенций в сфере управления и социального проектирования.

Пока родители слушали выступления спикеров, дети проводили время на четырех площадках. Для самых маленьких гостей форума была подготовлена разнообразная игровая программа. В нее вошли химическое и мыльное шоу, интерактивные игры, конкурсы и квесты.

Организатор форума — Департамент внутренней политики Правительства Вологодского области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика