Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

IV слет педагогического отряда «Содружество»

IV слет педагогического отряда «Содружество» пройдет с 2 по 4 августа в Вологодском районе. На мероприятии соберутся 24 молодых человека из Вологды, Череповца и муниципальных районов Вологодской области.

В марте, мае и июне этого года будущие вожатые проходили занятия, направленные на развитие вожатских и организаторских компетенций. Они освоили технологию, принципы и конкретные инструменты работы с подростками на тематических тренингах и разобрали педагогические ситуации, с которыми могут столкнуться организаторы во время лагерной смены.

Представители обновленного состава педагогического отряда будут в течение года работать кураторами на областных проектах, слетах и форумах. Непосредственно на слете ребята разработают досуговую программу сбора лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «Содружество».

«Областной педагогический отряд «Содружество» — это кадровый резерв молодежной политики области. Основная миссия отряда — содействие развитию деятельности детских и молодежных общественных организаций. Отмечу, что попасть в педотряд довольно сложно. Нужно достойно проявить себя на слетах, сдать экзамен по игротехнике и пройти собеседование» —, прокомментировал куратор педагогического отряда «Содружество» Владимир Беляев

Слет пройдет на тренировочной базе ВИПЭ ФСИН России, расположенной в деревне Терпелка Вологодского района.

Новости
Яндекс.Метрика