Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Главней всего «Погода в доме»

Клубы молодых семей со всего региона приглашаются к участию в XVII Областном форуме клубов молодых семей «Погода в доме». Форум пройдет с 19 по 21 апреля.

В состав делегации от муниципального района или городского округа могут войти члены клубов молодых семей в возрасте до 35 лет, их дети, а также руководитель клуба. В случае отсутствия клуба молодых семей в районе участником форума может стать человек, заинтересованный в создании клубного движения на своей территории.

О своем желании участвовать в форуме необходимо сообщить специалисту по работе с молодежью, который формирует делегацию от муниципального района или городского округа и направляет коллективную заявку на участие. Всем участникам делегации от 14 до 35 лет нужно подать индивидуальную заявку в АИС «Молодежь России». Если вы едете на форум с детьми младше 14 лет, это необходимо указать в соответствующем разделе онлайн-анкеты.

Образовательная программа форума предполагает обучение по различным направлениям деятельности клубов молодых семей, в том числе нетворкингу, тимингу, организации мероприятий и информационному сопровождению деятельности. Занятия пройдут в формате тренингов, психологических игр, бесед и лекций.

По одному представителю от каждой делегации пройдут обучение по программе «Проектный менеджмент». Участники этой площадки научатся прорабатывать проект от идеи до реализации. Это позволит клубам молодых семей освоить основы социального проектирования и подготовиться к участию в областных и всероссийских грантовых конкурсах, а участвуя в них — привлекать денежные средства для развития деятельности клуба.

Пока взрослые участники осваивают образовательную программу, с детьми будут работать аниматоры и вожатые.

В один из трех дней форума пройдет очный этап областного конкурса деятельности клубов молодых семей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 марта. Более подробная информация представлена на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru.

Организатор форума «Погода в доме» — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Скачать положение.

Новости
Яндекс.Метрика