Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Екатерина Рогалева претендует на звание «Лидер ЮНАРМИИ»

Екатерина Рогалева, начальник регионального отделения движения «ЮНАРМИЯ» в Вологодской области, вышла в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры ЮНАРМИИ». Вместе с ней во второй тур прошли коллеги из Армении, Дагестана, Московской и Тюменской областей.

Первый тур конкурса проводился заочно и дистанционно: комиссия изучала программы, которые участники реализуют в своих регионах. Затем конкурсанты прошли онлайн-тестирование на знание российского законодательства, основ управленческой и финансово-экономической деятельности и планирования.

В июне, накануне ежегодного Всероссийского юнармейского слета, «лидерам ЮНАРМИИ» предстоит защищать свои проекты перед экспертами.

Екатерина Рогалева представит военно-патриотические сборы для несовершеннолетних с девиантным поведением «Неделя в армии». Проект направлен на социализацию и адаптацию подростков с девиантным поведением через участие их в деятельности юнармейских отрядов.

Как правило, после участия в «Неделе в армии» многие несовершеннолетние признаются, что хотели бы изменить свой образ жизни. Некоторые из них начинают заниматься в общественных объединениях, участвовать в мероприятиях. Существует положительный опыт социализации подростков в юнармейских отрядах.

Поэтому в 2019 году будет разработана типовая программа последующего сопровождения несовершеннолетних — участников проекта «Неделя в армии». Программа будет протестирована сначала в трех муниципальных районах, а затем внедрена по всей Вологодчине.

Новости
Яндекс.Метрика