Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Доброволец России — 2018»

25 сентября в выставочном зале «Русский дом» состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018», где были названы лучшие волонтеры и добровольческие практики Вологодской области.

В возрастной группе от 8 до 13 лет в номинации «Вокруг меня» победила Вероника Никулина из города Череповца. Ксения Милютина из Грязовецкого района стала лучшей в номинации «Рожденные помогать».

В возрастной категории от 14 до 17 лет одобрение жюри в номинации «Помощь детям» получила Анастасия Сергутина из Грязовецкого района, в номинации «Вдохновленные искусством» — Дмитрий Солин из Усть-Кубинского района.

Среди волонтеров старше 18 лет наград удостоились Анор Тукаева в номинации «Вдохновленные искусством»; Андрей Быстров (Вашкинский район) в номинации «Помощь детям»; Роман Тихонов (г. Череповец) в номинации «Рожденные помогать»; Ольга Клюквина (г. Вологда) в номинации «Вокруг меня»; Екатерина Сафронова (г. Череповец) в номинации «Общее дело»; Алиса Корюкова (г. Вологда) в номинации «Организатор добровольчества»; Марина Зайцева (Шекснинский район) в номинации «Работая помогаю»; Ирина Метелкина (г. Вологда) в номинации «Уверенные в будущем»; Анастасия Рудакова (г. Вологда) в номинации «Оберегая Сердцем».

Также победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018» стали Александра Болотова из Вожегодского района в номинации «Серебряное волонтерство» и Благотворительный фонд «Дорога к дому» в номинации «Волонтерский центр».

Лауреатов определяла специальная экспертная комиссия, в состав которой вошли эксперты в области добровольчества. Победители регионального этапа будут рекомендованы для участия во Всероссийском этапе конкурса «Доброволец России — 2018».

Организатор регионального этапа конкурса «Доброволец России — 2018» — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».

 

Новости
Яндекс.Метрика