Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

День образования Вологодской области

Вологодская область отметит 81-ю годовщину со дня официального образования в это воскресенье, 23 сентября. Именно в этот день в 1937 году Северная область разделилась на Вологодскую и Архангельскую, и были установлены границы региона, максимально близкие к современным.

В честь памятной даты проводится областная акция. В воскресенье жители муниципальных районов и городских округов могут получить тематические наклейки от организаторов акции. На стикерах изображены достопримечательности и продукты, которыми славится наша область. Вологодское масло и мороженое, Дед Мороз из Великого Устюга, сокольская сгущенка и другие «визитные карточки» Вологодчины известны не только в России, но и мире.

Вологодская область — это люди, традиции и сохраненная история. Наши земляки прославляют свою малую родину в науке, спорте, культуре, литературе и других областях.

Также в рамках акции пройдет тематический квест «Наша Вологодчина». Участие в нем примут как дети, так и взрослые. На шести станциях — «Географической», «Литературной», «Музыкальной», «Промысловой», «Героической» и «Гербовой» — участникам предстоит проявить свои знания по истории и геральдическим символам региона, творчеству местных писателей, а также музыкальным композициям, посвященным области.

Новости
Яндекс.Метрика