Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Что нас ждет на «ОССЕ»

Открытый сбор студенческого актива Вологодской области «ОССА» пройдет в регионе с 22 по 24 ноября.

240 студентов высших и профессиональных образовательных организаций соберутся на базе комплекса «Изумруд» и в течение трех дней пройдут интенсивное обучение по шести направлениям.

Руководители и активисты студенческих активов изучат деловую коммуникацию, целеполагание и методы работы в команде. Участники направления «Творческая мастерская «Студенческой весны» будут заниматься хореографией, вокалом, театральным мастерством. Участники пресс-центра поделятся опытом продвижения в СМИ и социальных сетях, поговорят о написании статей, фото- и видеосъемке. Направление «Event-менеджмент» подразумевает организацию творческих проектов на базе образовательных организаций. На площадке «Школа социального проектирования» студенты узнают, как создавать и реализовывать социальные проекты и защитят свои работы перед жюри — в рамках очного этапа областного конкурса.

«Развитие студенческого самоуправления представляет собой целый механизм слаженной и продуктивной работы, которая направлена на развитие и самосовершенствование. Работа в коллективе — это, прежде всего, умение принимать решения и отвечать за них, — подчеркнул заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. — Каждый представленный проект — это хорошее начало совместной работы, главное — не потерять интерес и продолжать развиваться в данном направлении».

Во время открытого сбора пройдут два «Диалога на равных» — с Антоном Кольцовым, первым заместителем Губернатора Вологодской области, председателем Правительства Вологодской области, и с Ильей Оши, хореографом, создателем студии танца Jam и мастерской O'She TheARTe.

Сбор «ОССА» проходит с целью создания условий для развития студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Вологодской области.

Организаторы сбора — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика