Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Активы органов ШУС Вологодчины соберутся в марте

Сбор актива органов школьного ученического самоуправления Вологодской области пройдет с 28 по 30 марта.

К участию приглашаются обучающиеся в возрасте от 14 лет и педагоги общеобразовательных организаций.

Программа сбора включает в себя четыре образовательных направления:

— для специалистов, курирующих воспитательную работу в школах;

— для членов органов ШУС, ранее не принимавших участие в областных образовательных сборах по теме «Школьное ученическое самоуправление»;

— для членов органов ШУС, ранее принимавших участие в областных образовательных сборах по теме «Школьное ученическое самоуправление»;

— для участников Российского движения школьников.

В рамках обучения для участников будут организованы тренинги по методике организации ученического самоуправления, грантовой поддержке, построению стратегии развития отделений Российского движения школьников и многому другому.

По итогам образовательной программы участники получают свидетельства, подтверждающие прохождение обучения. Также в рамках слета пройдет областной детский форум «Детство без границ» для участников детского Совета при Уполномоченном при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка.

Заявки на участие в сборе принимаются до 20 марта на адрес электронной почты: aktiv@upinfo.ru. Всем участникам необходимо пройти индивидуальную регистрацию на мероприятие в АИС «Молодежь России».

Добавим, что слет пройдет в Соколе на базе Вологодской кадетской школы-интерната
им. Белозерского полка.

Организаторы сбора — областной центр «Содружество», Вологодский институт развития образования и Вологодское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Новости
Яндекс.Метрика