Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Акция ко Дню Героев Отечества

Приглашаем присоединиться к областной акции, посвященной Дню Героев Отечества.

Памятная дата «День Героев Отечества» установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В этот день принято чествовать Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. День Героев Отечества отмечается 9 декабря.

В муниципальных районах и городских округах области организуются битвы чтецов, приуроченные к памятной дате. Участники битвы чтецов готовят тематические стихотворения, которые будут читать, разбившись на пары. Зрители голосуют за понравившегося чтеца. Во втором раунде соревнуются выбранные «бойцы» — читают предложенные организаторами тексты. В третьем раунде участникам предстоит самим сочинить четверостишия, посвященные Героям Вологодской области.

Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого необходимо следить за новостями в своих муниципальных районах и городских округах. По всем вопроса обращаться к местным специалистам по работе с молодежью.

Для участников акции подготовлена раздаточная продукция: наклейки с Героями Вологодской области, открытки, на которых можно нарисовать своих героев, настенные календари и плакаты с днями воинской славы России. Дизайн наклеек разработан специально для акции.

Организаторы акции — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика