Родом из Ирландии
Концерт The Dartz состоится завтра, 28 января, в пабе «Килт». Фолк-рок группа из Санкт-Петербурга представит свой новый альбом в рамках Slow Ol' Tour-2012. Вологда станет вторым среди дюжины городов тура, включающего также Таллин, Ригу и Берлин.
The Dartz играют динамичный фолк-рок с запоминающимися текстами на русском языке. Корни их песен — в народных сюжетах и мотивах посткельтской Европы, в музыке Ренессанса, в классическом рок-н-ролле. Неповторимый стиль «дартширских» концертов — всеобщие хороводы и «паровозики», прихотливые импровизации в духе менестрелей Прованса, лирика и драйв в равной пропорции.
«Если вольные аранжировки известных плясовых кельтских мелодий не удивительны и вполне ожидаемы, то красивый сплав рок-н-ролла с музыкой старых добрых бретонцев найти сложно. А если в творческий инструментальный котел музыкального коллектива добавить кантри, ирландскую, шотландскую, русскую, финскую тематику и (о боже!) отголоски реггей, то как раз и получится тот атомно-взрывной микс, который можно услышать на концертах и пластинках», — пишет о группе молодежный еженедельник «Поколение Р Медиа».
Начало концерта в 20:00 по адресу: г. Вологда, ул. С. Орлова, д. 4а.
Цена билета — 350 рублей. Заказ билетов и столиков по телефонам: 26-55-91, 26-55-90.
Читайте нас в twitter.




