От школьника до олимпийского чемпиона
Юноши из гимназии № 2 стали лучшими в соревнованиях по баскетболу среди школьников. Второе место получили ребята из школы № 7, третье досталось баскетболистам школы № 26. Всего в финале Чемпионата по баскетболу встретились 8 команд юношей и 8 команд девушек.
Соревнования проходили в рамках Спартакиады школьников «Дорога в Сочи». «Мы учимся в 11 классе. Поэтому, уходя из школы, хочется оставить хорошие воспоминания о себе. Мы должны были выиграть, чтобы нас запомнили победителями», — поделились впечатлениями гимназисты.
Среди команд девушек первое место заняли баскетболистки школы № 15. Немного отстали от них, получив серебро, ученицы школы № 9. Бронза досталась баскетболисткам из лицея № 32. Все победители получили кубки, грамоты и медали.
«В таких соревнованиях ребята учатся ставить цели, побеждать. Впереди еще много испытаний, расслабляться нельзя, — отметил начальник Управления по физической культуре и массовому спорту Александр Груздев. — Сейчас ребята немного отдохнут, а в феврале вновь начнутся соревнования. У всех есть шанс победить».
Спартакиада «Дорога в Сочи» продлится весь учебный год. Юные спортсмены уже прошли испытания в легкоатлетическом кроссе. Дальше школьникам предстоит показать, кто из них лучший в легкоатлетических дисциплинах, настольном теннисе, плавании, волейболе, лыжных гонках, Малых Олимпийских играх и мини-футболе.
По информации vologda-portal.ru.
Читайте нас в twitter.





